[18+]
3 января 2023 в 14:54

Медведей и бобров стало больше в Свердловской области

© Челябинский зоопарк
В Свердловской области за минувший 2022 год выросло число барсуков, медведей, енотовидных собак, а также водоплавающих птиц. Об этом сообщает региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира.
Так барсуков в регионе насчитали более 8 тыс, енотовидных собак – 5860 особей. Увеличились популяции бобров – более 26 тыс., норки – более 12 тыс. особей. Медведей за год стало на 55 особей больше – 4301. Увеличилось количество гусей и уток. Рост числа обитателей леса говорит о том, что они находятся в комфортных условиях, им хватает корма, отмечают в ведомстве.
А вот численность ондатры за год незначительно снизилась – на 6% и составляет сегодня 61801 особь. Специалисты объясняют это обмелением ряда бессточных или слабо текущих водоемов – мест обитания ондатры.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам