[18+]
29 декабря 2022 в 13:13

ФСБ задержала двух мужчин, готовивших теракт в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Два молодых человека задержаны в Екатеринбурге сотрудниками ФСБ. Они собирались поджечь электроподстанцию «Панельная».
По данным telegram-канала Baza, некоторое время назад 21-летний и 22-летний мужчины начали готовиться к поджогу электроподстанции. Они закупили бензин, подготовили бутылки, ткани, необходимые вещества и спрятали все это в одной из квартир на улице Гражданской. При этом сотрудники ФСБ выяснили, что они держали связь с Украиной. В ночь на 17 декабря, когда мужчины готовились осуществлять свой план, их задержали. Возбуждено уголовное дело за подготовку к террористическому акту.
Напомним, в России с января предотвратили 64 теракта, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Всего же, включая теракты, было предотвращено 123 преступления террористической направленности, пресечена деятельность 68 законспирированных ячеек международных террористических организаций.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бывший директор СУНЦ УрФУ рассказала, почему решила уволиться и чем займется сейчасВыходные в Екатеринбурге будут солнечными и без дождейЛидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в КушвеНазваны самые опасные дороги Свердловской области