[18+]
27 декабря 2022 в 11:08

Свердловские водители стали на 60 % реже превышать скорость

Число дел о превышении скорости на 20-40 км/ч в Свердловской области сократилось на 62%. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на статистику с сайта ГИБДД.
Среди регионов России Свердловская область заняла по этому показателю лидирующее место. На втором месте - Тюменская, там количество превышений скоростного режима снизилось на 61%.
Напомним, по итогам 2022 года сотрудники Госавтоинспекции получили премии. Таких денег они не видели 10 лет. Рядовые сотрудники, инспекторы ДПС получили по 100 тыс. рублей каждый. Командиры взводов и рот получили по 150 и 250 тыс. рублей, начальники территориальных отделов ГИБДД - от 350 тыс., руководители ГИБДД - от 500 тыс. рублей.
Семен Хорохорица
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама