[18+]
27 декабря 2022 в 11:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лидер медфракции Екатеринбурга передал помощь свердловским связистам. ФОТО

© Фото из открытых источников
Глава медицинской фракции городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев закупил и передал помощь для бригады связистов. Гуманитарный груз включил в себя техническое оборудование и теплые вещи.
Мобилизованные свердловчане после военной подготовки готовятся отправиться в зону СВО. Они обратились к депутату с просьбой помочь им с оборудованием. Алексей Вихарев откликнулся на просьбу и закупил для военных квадрокоптер, бинокли, активные наушники для подавления шума, газовые горелки, прорезиненные дождевики, салфетки гемостатические для тампонирования ран. Также он добавил к грузу продукты питания, теплые вещи, которые приносят в пункт приема и в общественную приемную депутата жители Екатеринбурга.
«Продолжаю всесторонне поддерживать наших бойцов, закупаю то, что для них важно. Понимаю, что техническое снаряжение, предоставленное своевременно, облегчит им службу или даже спасет чьи-то жизни. Ребятам важно чувствовать и знать, что о них заботятся, их поддерживают и ждут дома. Это поднимет их боевой дух и желание защищать свою страну», – рассказал Алексей Вихарев. Военные после проверки оборудования оценили его по достоинству и поблагодарили депутата за помощь.
Отметим, что это уже 23-й гуманитарный груз, который Алексей Вихарев направил для военных. На прошлой неделе он передал очередную партию технического оборудования, продуктов и одежды в Еланский учебный центр Минобороны. Депутат купил и направил в две артиллерийские дивизии радиостанцию, рации, тепловизор, квадрокоптеры, бинокли и монокли. Отправил и еще одну полевую баню плюс маскхалаты
Еще один большой груз депутат передал от ветеранов бытового обслуживания Екатеринбурга. Пенсионеры купили для военных кофе, чай, продукты долгосрочного хранения, а также резиновые сапоги, нижнее белье, носки, тельняшки и спортивную одежду. Также в УЦ отправлено то, что екатеринбуржцы принесли в пункт сбора гуманитарной помощи в депутатскую приемную.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Аномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 года