[18+]
23 декабря 2022 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд вынес приговор грабителям банка в Екатеринбурге, которые украли более 1,5 млн рублей

© ЕАН
В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине и его подельнице, которые 29 января этого года ограбили отделение банка на проспекте Космонавтов, 76. Добычей преступников стали 1 млн 556 тыс. рублей. На скамье подозреваемых оказались ранее не судимый Геннадий Мыцало и нелегально находившаяся на территории России уроженка Таджикистана Зарина Мирзоева.
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал их виновными в разбойном нападении с угрозой применения насилия в особо крупном размере. Мужчине назначено наказание в виде 6,5 лет колонии, женщине - 6 лет. В ходе следствия они полностью признали свою вину и написали явку с повинной.
Два пневматических пистолета, с которыми они напали на сотрудников банка, изъяли и передали Росгвардии. Из похищенных 1,5 млн рублей нападавшие за два дня успели потратить 700 тыс.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа