[18+]
21 декабря 2022 в 11:16

Сенсорная комната откроется в детском хосписе Екатеринбурга

Благотворительный фонд «Дети России» (основан УГМК) завтра откроет сенсорную комнат в детском хосписе Областной детской клинической больницы Екатеринбурга. Главными гостями станут маленькие пациенты медучреждения.
Как сообщает пресс-служба фонда, для сенсорной комнаты били приобретены мягкие модули, тактильные панели, сенсорный бизиборд с сотней программ для работы психологов и логопедов, сухой бассейн с интерактивным расслабляющим панно. Также установлены «живой пол» с водяными пластинами и музыкальные классики. В распоряжении маленьких пациентов будут интерактивная песочница, которая позволяет создавать цветные трехмерные макеты природных ландшафтов, а также реабилитационно-динамический комплекс «Дом великана».
«Разработку проекта этой комнаты мы начали весной, и особенно приятно открывать ее именно сейчас. Это великолепный новогодний подарок учреждению и его пациентам, не сомневаемся, что он даст дополнительные возможности для комплексной помощи детям», - отмечает директор Фонда «Дети России» Юлия Нутенко.
В новом пространстве собраны инновационные разработки в области сенсорной интеграции, которые увеличивают потенциал для абилитации сложных пациентов - тех, кого каждый день принимает детский хоспис.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН