[18+]
20 декабря 2022 в 12:42

Закон о защите свердловских детей от ЛГБТ-пропаганды представил депутат от ЛДПР

Законодательное собрание Свердловской области на последнем в 2022 году заседании приняло закон о внесении изменений в областной закон «О защите прав ребенка». Новая редакция содержит нормы о защите детей от ЛГБТ-пропаганды. Представлял законопроект депутат от ЛДПР Леонид Хаютин.
Вносимые изменения предусматривают, что в Свердловской области в соответствии с федеральным законом будут приниматься меры по защите детей в том числе от информации, пропагандирующей либо демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения, пропагандирующей педофилию, способной вызвать у детей желание сменить пол. За принятие поправок в закон депутаты проголосовали единогласно.
Напомним, закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в РФ был принят в конце ноября. Его авторами стали спикер Госдумы Вячеслав Володин, депутаты Александр Хинштейн, Нина Останина и другие. Как заявляется, закон разработан в целях установления механизма «защиты общества от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений, а также защиты детей от деструктивной информации». Ограничения распространяются на все книги, печатную продукцию, фильмы, рекламные ролики, публикации в СМИ и компьютерные игры.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова