[18+]
11 декабря 2022 в 15:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сергей Прокопьев из космоса поздравил ФК «Урал» с Всемирным днем футбола

Сергей Прокопьев поздравил ФК «Урал» с Всемирным днем футбола. Екатеринбургский космонавт записал видеообращение, находясь на Международной космической станции. Поздравление опубликовано на официальном telegram-канале футбольного клуба.
«Поздравляю дорогих земляков-футболистов с Всемирным днем футбола! <…> Поздравляю вас и футбольный клуб «Урал» с этим прекрасным международным футбольным праздником. Футбол – это моя любимая игра тоже, даже в космосе», – сказал Прокопьев.
Помимо этого, космонавт пожелал футболистам ярких и красивых побед, побить все рекорды, стать чемпионами, а таже удачи на футбольном поле.
Напомним, что в октябре 2022 года екатеринбуржец Сергей Прокопьев стал командиром Международной космической станции. Корабль «Союз МС-22» с ним стартовал с космодрома «Байконур» 21 сентября. ЕАН писал, что в полете запланированы десятки экспериментов. В ноябре стало известно, что Сергей Прокопьев и челябинец Дмитрий Петелин установили рекорд по выходам в открытый космос, совершив семь выходов за год.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге