[18+]
7 декабря 2022 в 13:47

Уральские умельцы приспособили УАЗ "буханку" для военных нужд и отправили в зону СВО

© Татьяна Сысолятина / ВКонтакте
В Красноуфимске предприниматели купили для военнослужащих автомобиль УАЗ, а местные сварщики модифицировали его. В начале декабря машина выехала в зону СВО. Об этом заявила председатель Общественной палаты города Татьяна Сысолятина.
«В нашем городе самые лучшие предприниматели! И, как говорится, они за любой кипиш, кроме голодовки! Посмотрите, что они придумали. Купили УАЗ "буханку", сварщики-умельцы Лукановы Антон и Юра, Евграфов Андрей модифицировали, добавили недостающие элементы, одним словом, мне не описать все их умения и возможности, изготовили печку в машину и еще отдельно три, которые будут установлены в палатки. И все это по заказу наших солдат!» - написала Сысолятина в соцсетях.
Также для военнослужащих отправили гуманитарную помощь в виде сладостей, палаток, приборов ночного видения и электроники. «По просьбе наших солдат добавили к грузу гири. Парни их просили, чтобы можно было заниматься спортом в перерывах между боями», - добавила председатель палаты.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя