[18+]
7 декабря 2022 в 13:15

Екатеринбургский митрополит: «Храм святой Екатерины будет построен после победы»

© ЕАН
В екатеринбургской повестке вновь возникла тема строительства храма святой Екатерины. На этот раз ее поднял митрополит Евгений Кульберг во время крестного хода в честь покровительницы города.
«Молимся Богу, покровительнице. Молимся, конечно, за воинов, которые сегодня в этот мороз и ненастье защищают мирное небо. Мы просим Бога о победе. В этот день обычно спрашивают, когда построят храм великомученицы Екатерины. Я отвечу просто: после победы. Это будет храм нашей победы добра над злом, веры над неверием», - заявил Кульберг. Видео его речи появилось в Telegram-канале Екатеринбургской епархии.
Напомним, в середине мая 2019 года в Екатеринбурге прошли массовые митинги против строительства храма в сквере у Театра драмы. После этого было решено провести масштабный опрос населения для определения площадки. Подготовкой опроса занималась специально созданная при гордуме рабочая группа, в которую входили депутаты, представители мэрии, представители православной общественности и защитников городских скверов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске