[18+]
1 декабря 2022 в 15:00

Екатеринбуржцы встретили поезд Деда Мороза. ФОТО

© ЕАН
Поезд Деда Мороза прибыл в Екатеринбург. Волшебника встретили на перроне десятки екатеринбуржцев с детьми.
Передвижная резиденция Деда Мороза пробудет в городе до 20:35, после чего отправится дальше. На перроне для гостей представляют развлекательную программу с участием аниматоров, артистов и самого Деда Мороза, с которым могут встретиться все желающие.
Напомним, АО «Дед Мороз» попало под санкции ЕС и США как туристическая организация. Деду Морозу ограничили экспорт и импорт товаров и технологий в отрасли туризма. Политолог Александр Асафов расценил санкции как «культуру отмены». Эксперт утверждает, что это удар по символьному ряду, по узнаваемым вещам, несущим культурный контекст, связанный с Россией.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя