[18+]
1 декабря 2022 в 14:51

Десятки школьных классов и групп в детсадах закрыты на карантин из-за ОРВИ в Екатеринбурге

© ЕАН
В Екатеринбурге из-за заболеваемости ОРВИ закрыты десятки групп в детских садах и классов в школах. Об этом ЕАН рассказали в администрации города.
По данным мэрии, карантин объявлен в 61 группе в 46 детских садах и в 34 классах в 14 школах города. Всего болеют 328 детей.
ЕАН сообщал, что впервые за три года коронавирус уступает первое место по заболеваемости гриппу в некоторых регионах России. Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский объясняет тенденцию тем, что иммунная система многих детей незнакома с гриппом, так как в последние годы циркуляцию этого вируса замедляла пандемия COVID.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона