[18+]
29 ноября 2022 в 14:31

Мишустин выделил еще 1 млрд рублей на троллейбусы для Екатеринбурга

Из федерального бюджета дополнительно выделят 500 млн рублей на обновление троллейбусного парка в Екатеринбурге. Еще столько же Москва направит в следующем году.
Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В пресс-службе кабмина уточнили, что средства направят из резервного фонда правительства РФ.
«С помощью федерального софинансирования в Екатеринбурге в 2023 году появится не менее 50 современных троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Они необходимы для нового планировочного района Новокольцовский», — говорится в сообщении.
В этом году по заявке губернатора Евгения Куйвашева для уральской столицы было выделено более 1 млрд рублей. Их направили на приобретение 50 белорусских троллейбусов. Контракт на поставку уже заключен.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура