[18+]
23 ноября 2022 в 18:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Двух свердловчан оштрафовали за дискредитацию армии

Серовский районный суд Свердловской области вынес решения в отношении двух местных жителей, которые в социальных сетях распространяли информацию недостоверного характера.
По информации ЕАН, суд привлек к ответственности 52-летнюю Наталью Г. По версии силовиков, в «Одноклассниках» женщина распространяла информацию, содержащую призывы к экстремистской деятельности и дискредитирующую деятельность Вооруженных сил РФ в рамках специальной военной операции. На серовчанку составили протокол по ч.1 ст.20.3.3. КоАП РФ, гражданке вынесли наказание в виде 40 тыс. рублей штрафа.
Вторым проштрафившемся оказался 30-летний Евгений М., который размещал аналогичную информацию во «ВКонтакте». Его признали виновным по ч.2 ст.20.3.3. КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, сопровождающиеся призывами к проведению несанкционированных публичных мероприятий». Мужчину оштрафовали на 55 тысяч рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский депутат-«яблочник» Киселев объяснил причины снятия партии с выборовСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми