[18+]
21 ноября 2022 в 16:57

«Россети» построили энергоинфраструктуру для нового крупного ЖК Екатеринбурга

© Пресс-служба Россети Урал
«Россети Урал» построили энергоинфраструктуру для первых четырех 25-этажных домов нового ЖК Veer Park на Эльмаше в Екатеринбурге. Энергетики возвели блочную комплектную трансформаторную подстанцию и кабельную линию электропередачи 10 кВ, что позволит обеспечить надежное энергоснабжение новостроек.
Всего в ЖК Veer Park будет построено девять многоэтажек. Первый дом будет сдан в конце 2023 года, а весь комплекс – в 2028 году.
Сегодня Свердловская область занимает пятое место среди регионов РФ по объему строительства жилья. В 2021 году в регионе было введено 2,9 млн кв. м, в этом году ожидается, что этот показатель достигнет 3,5 кв. м. Группа «Россети» содействует реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» на всей территории присутствия. Только в 2021 году для подключения новостроек введено было 13,7 МВА трансформаторной мощности и 26,4 км линий электропередачи.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране