[18+]
21 ноября 2022 в 12:54

Безработные перестали отвечать на звонки рекрутеров после начала мобилизации

Рекрутеры не могут дозвониться до мужчин, которые искали работу. Как сообщает HeadHunter, после 21 сентября соискатели перестали брать трубку.
По данным компании, рекрутеры не могут дозвониться в половине случаев. В этой связи специалисты переключили свое внимание на соискателей-женщин. В целом, по данным аналитиков, после 21 сентября мужчин стали реже приглашать на собеседования на 5,6%.
Одновременно с этим резко выросло число граждан России, которые ищут работу за границей. В Казахстане этот показатель увеличился на 81% (сравниваем показатели с 10 по 22 октября с показателями за период с 10 по 22 сентября), в Грузии и Узбекистане — на 59%, в Кыргызстане — на 55%, в Армении — на 44%, в Азербайджане — на 38%, в Турции — на 33%.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области наблюдается сильная нехватка детских врачей. В регионе на одну вакансию педиатра приходится всего 0,4 резюме.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»