[18+]
18 ноября 2022 в 23:48

Уральский журналист Дмитрий Колезев и музыкант Noize MC попали в список иноагентов

Минюст внес в список СМИ-иноагентов издателя It's My City Дмитрия Колезева. Информация появилась на сайте ведомства.
Физлицами-иноагентами стали журналистка Ирина Шихман, рэпер Noize MC, а также блогер Руслан Карпук, видеоблогер Вячеслав Мальцев, ученый Андрей Заякин, правозащитница Олимпиада Усманова и политик Михаил Сватев.
Напомним, в начале ноября стало известно о возбуждении уголовного дела против Колезева. Ему вменяют ст. 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации». Производство в отношении Колезева было начато еще в апреле 2022 года. Основанием для этого стали посты журналиста в социальных сетях. Защищать Дмитрия Колезева будет адвокат Алексей Бушмаков. При этом юриста на данный момент не уведомили официально, по какой статье было возбуждено уголовное дело. По его оценке, на выяснение всех обстоятельств дела уйдет от двух недель до месяца.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы