[18+]
10 ноября 2022 в 17:00

Из-за крупного пожара на заводе Екатеринбурга воздух проверят на загрязнения

© Фото из открытых источников
Из-за крупного пожара на автомобильном ремонтном заводе в Екатеринбурге специалисты Роспотребнадзора проверят качество воздуха. Пробы будут взяты в зоне ближайшей жилой застройки, сообщает пресс-служба свердловского управления ведомства.
Санитарные врачи рекомендуют жителям окрестных домов не гулять, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков. Также медики советуют больше пить воды, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, а при необходимости выхода на улицу использовать маски и респираторы. В ГУ МЧС по региону добавили, что огонь удалось локализовать.
В Екатеринбурге сегодня днем вспыхнул крупный пожар на улице Билимбаевской. Площадь возгорания составляет 400 кв. м. Уточняется, что пожар возник в цеху на промышленной площадке. Данных о пострадавших пока нет. В тушении принимают участие 44 человека личного состава, 13 единиц спецтехники.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы