[18+]
10 ноября 2022 в 15:38

Все свердловские полицейские начали проходить боевую подготовку

© Алексей Колчин
Усиленную боевую подготовку начали проходить свердловские полицейские в 2022 году. Впервые на полигон отправляют всех поголовно, включая штабных работников.
Как рассказал ЕАН информированный источник в правоохранительных органах, сейчас в регионе идут командно-штабные учения. С одной стороны, это плановое мероприятие, но с другой – задействовано такое количество людей, что иногда это сказывается на основной работе.
По словам инсайдера, прежде на стрельбы ездили лишь те, за кем закреплено табельное оружие, автоматы Калашникова. Сейчас стрелять отправляют всех, причем не в тир, а на полигон.
Отправляют и сотрудников внутренней службы, которые с оружием прежде дела не имели: штабных работников, кадровиков, тыловиков, водителей, финансистов, делопроизводителей и т. д.
Ранее ЕАН писал, что сегодня, 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, свердловские полицейские не получат традиционную ежегодную премию 10 тыс. рублей. По словам инсайдера, это может быть вызвано тем, что в ГУ МВД работают ревизоры из Москвы, которые проверяют работу контрольно-ревизионного отдела и бухгалтерии. Как говорят инсайдеры, и премию в 30 тыс. рублей по итогам первого полугодия 2022 года свердловским полицейским тоже не заплатили.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»