[18+]
9 ноября 2022 в 11:59

Свердловские кафе не будут дополнительно проверяться после пожара в Костроме

В Свердловской области снизилось число пожаров в общественных заведениях. Если в 2021 году произошло 12 таких случаев, то в 2022 году - 8, рассказал на пресс-конференции заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Сергей Махнев.
По его словам, после пожара в кафе «Полигон» в свердловских общественных местах дополнительные проверки проводиться не будут. Все проверочные мероприятия пройдут согласно заранее составленному графику.
Напомним, что ночью 5 ноября в Костроме в кафе «Полигон» начался пожар, в котором погибли 13 человек и 6 пострадали. Из клуба эвакуировались 250 человек. По данным Baza, виновник трагедии - уроженец свердловского Асбеста, Станислав Ионкин. Он участвовал как контрактник в СВО и после отпуска вернулся в расположение части. Причиной пожара стало 6 выстрелов из охотничьей ракетницы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя