[18+]
7 ноября 2022 в 16:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Не отключать ТВ в день проверки системы оповещения пообещали в Свердловской области

© Фото из открытых источников
Свердловский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети опроверг информацию о том, что завтра, 8 ноября, в регионе пропадет телевизионный сигнал. Такая информация ранее появилась в СМИ.
«Проверка готовности региональной системы оповещения населения предусматривает только тестирование телевизионного сигнала. В эфирном и кабельном вещании сигнал будет замещен на 1 минуту видеороликом с информацией о том, что происходит тестирование системы ГО и ЧС. Тестирование пройдет в кабельном вещании и каналах, которые входят в первый мультиплекс», — заявил директор филиала Сергей Павлов.
Отметим, что в ГУ МЧС в свою очередь не подтвердили, что будут проверять систему оповещения запуском сирен.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН