[18+]
3 ноября 2022 в 20:55

Свердловские промышленники получили 45 млрд рублей на борьбу с санкциями

Общий объем господдержки для свердловских промышленников в 2022 году составил 45 млрд рублей. Такие данные привел глава региона Евгений Куйвашев на заседании регионального оперштаба по мониторингу базовых отраслей экономики в условиях санкций, обеспечению экономической и социальной стабильности.
По его словам, средства были направлены на поддержку предприятий «в новых экономических реалиях». Губернатор отметил, что власти продолжат работу в этом направлении.
«Мы продолжаем оказывать нашим предприятиям необходимую помощь для их ритмичной работы в новых экономических реалиях. Свердловские промышленники активно пользуются доступными мерами господдержки. В текущем году она составила 45 миллиардов рублей, что соизмеримо с объёмом средств, которые были получены за предыдущие три года», — сказал Евгений Куйвашев.
Глава региона напомнил, что ситуацию в отрасли промпроизводства отслеживают на федеральном уровне. По его словам, органы власти совершенствуют инструменты поддержки и стимулирования промышленной активности.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО