[18+]
3 ноября 2022 в 13:04

Коммунистам запретили проводить митинг в годовщину Октябрьской революции в Екатеринбурге

Свердловские коммунисты ограничатся проведением пикетов в 105-ю годовщину Октябрьской революции. Как рассказал ЕАН депутат Екатеринбургской гордумы от КПРФ Роман Ступников, Министерство общественной безопасности региона не согласовало митинг на 7 ноября.
«В своем решении ведомство сослалось на то, что введен базовый режим готовности. Поэтому мы планируем провести одиночные пикеты, чтобы поздравить горожан с праздником», — рассказал Ступников.
Также, по его словам, коммунисты планируют устроить конкурс, главным призом которого станет поездка в Москву. КПРФ напомнит о празднике и через радио.
Добавим, что коммунисты третий год подряд не могут провести массовые мероприятия, приуроченные к 7 ноября. В 2020-2021 году в регионе действовали коронавирусные ограничения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми