[18+]
31 октября 2022 в 22:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин предложил отменить муниципальные выборы

Председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин предложил отменить плановые муниципальные выборы в России. Видеообращение политика появилось сегодня вечером в ВК-канале думы столицы Среднего Урала.
"Выборы в городскую думу являются элементом демократии, но я предлагаю выборы в 2023 году перенести на более поздний период. На выборы расходуется порядка 200 млн рублей, и представляете, какая общая сумма будет по всей России. Я предлагаю сэкономить деньги, направить на развитие городов", - говорится в видеообращении.
Напомним, плановые выборы в городской парламент должны пройти в Единый день голосования в сентябре будущего года. Это первое заявление официального лица о необходимости их переноса.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы