[18+]
31 октября 2022 в 12:16

Башкирский турмаршрут проложат в Екатеринбурге

© ЕАН
В Екатеринбурге планируют разработать башкирский туристический маршрут. Об этом сообщает ТАСС. По информации агентства, соответствующее соглашение уже подписано между администрацией Екатеринбурга и общественной региональной организацией сохранения и развития культуры башкирского народа «Курултай башкир».
Основная идея маршрута - отражение роли башкир в становлении Екатеринбурга. Предполагается, что туристы пойдут от бывшего Уктусского медеплавильного завода до Плотинки в центре города, по пути посещая пространства, построенные в форме башкирских юрт. Там интересующиеся смогут послушать лекции, поучаствовать в кулинарных событиях и кинопоказах. Опробовать маршрут можно будет в 2023 году.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске