[18+]
22 октября 2022 в 18:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Библиотеку с очками виртуальной реальности и мини-кинотеатром открыли на Урале

© Фото из открытых источников
В Каменске-Уральском в рамках нацпроекта «Культура» открылась библиотека с очками виртуальной реальности и мини-кинотеатром. Она основана на базе городской библиотеки имени А.С. Пушкина. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской облас
«В обновленном здании появился зал «Студия 33». Здесь установлена интерактивная доска, моноблоки с VR-очками и другое оборудование, обеспечивающее доступ к электронным и цифровым ресурсам. В студии уже проводятся занятия IT-клуба для детей и подростков, работает клуб схемо- и роботостроения», – говорится в сообщении.
В арт-гостиной находятся мини-кинотеатр и концертная площадка, а зал электронной информации оснащен компьютерными местами с бесплатным широкополосным интернетом, подвесным проектором и экраном для онлайн-лекций, проведения занятий по информационной грамотности и курсов видеомонтажа.
«Пользователям доступны популярные электронные ресурсы (Национальная электронная библиотека, Президентская библиотека, «ЛитРес», электронная база «Лань» и другие), а также правовые базы данных «Гарант» и «Консультант», – уточнили в департаменте.
Помимо этого, в библиотеке есть и краеведческий отдел, зал семейного чтения и Пушкинский зал, в котором проходят встречи с писателями. Книжный фонд тоже обновился. Для него приобретено более 5,5 тыс. книг.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово