[18+]
21 октября 2022 в 08:33

Российские мужчины начали получать отказы в выезде из страны

© ЕАН
Мужчины – россияне столкнулись со сложностями при выезде из страны. Граждане, не получавшие повести, не могут пройти границу. Об этом сообщает газета «Известия».
По информации издания, мужчину, который вылетал из аэропорта Внуково на отдых, не пропустила пограничная служба. «Пограничники выдали уведомление об отказе в пропуске через государственную границу на основании закона от 1997 года «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ». За разъяснениями посоветовали обращаться в один из московских военкоматов, — рассказала «Известиям» турагент Татьяна.
При этом сам турист купил путевку еще до начала частичной мобилизации, а в путешествие отправился после того, как власти Москвы заявили об ее окончании. По информации издания, это не единственный случай, когда мужчинам, которые не получали повестки, отказывают в выезде из страны.
Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в состав Российской Федерации. По данным ЦИК России, большинство местных жителей проголосовало за вхождение в состав РФ. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Синоптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский Охотрыбсоюз