[18+]
17 октября 2022 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев, Демин, Ивачев: избирком назвал топ-3 самых затратных губернаторских кампаний в Свердловской области

© Фото из открытых источников
Избирательная комиссия Свердловской области завершила подсчет трат кандидатов в губернаторы. Выборы состоялись 11 сентября. Победил в них, напомним, единоросс Евгений Куйвашев.
У него и самая дорогая кампания - 45 млн рублей. На втором месте - представитель партии «Новые люди» Александр Демин (25 млн), на третьем - коммунист Александр Ивачев (почти 8 млн), на четвертом - "эсер" Андрей Кузнецов (6,67 млн) и на пятом – кандидат от ЛДПР Александр Каптюг (3 млн рублей).
Напомним, места в итоговой таблице и в таблице трат не совпадают. Демин, несмотря на то, что его избирательный фонд был суммарно выше, чем у трех его конкурентов, в голосовании занял лишь 4-е место, пропустив вперед и Ивачева, и Кузнецова и обойдя лишь Каптюга.
Отметим, что потолок трат на минувших выборах по закону составлял 50 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления