[18+]
14 октября 2022 в 11:18

Фильм о забытых храмах Урала презентовали в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялась премьера фильма «Забытая история: храмы Урала». Картина снята по книге искусствоведа Надежды Бурлаковой «Забытые храмы Урала».
В фильме можно увидеть 10 свердловских церквей, которые могут быть скоро утрачены. «Традиционно церкви были гордостью жителей, каждая деревня старалась построить самую красивую и нарядную церковь в округе. Поэтому церкви в фильме достойны того, чтобы их увидеть. А еще лучше после просмотра отправиться в путешествие и посмотреть на них собственными глазами», - указано в аннотации к фильму.
Узнать историю храмов Урала можно в социальной сети "ВКонтакте" по ссылке. Проект был реализован при поддержке президентского фонда культурных инициатив.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты