[18+]
13 октября 2022 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первый член первоуральской «наркотической» ОПГ получил реальный срок

Первоуральский городской суд Свердловской области приговорил Д. Казекина к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы за изготовление и сбыт наркотиков. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области. Расследование в отношении еще двух человек продолжается.
Известно, что банда изготовляла запрещённые вещества в подпольной нарколаборатории, а продавала их в так называемом «Даркнете». Двадцатидевятилетнего Казекина оперативники ФСБ задержали в ноябре прошлого года, он исполнял роль организатора нарколаборатории.
«Другие представители - Станиславский В.И., 1972 г.р., и Эбель Д.В., 1966 г.р. - изготовляли и распространяли наркотические средства. При обыске в арендуемой ими квартире изъято более 11 кг наркотических средств, прекурсоры, химические вещества и лабораторное оборудование», - говорят в УФСБ.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 5 ст. 228.1 УК Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка