[18+]
12 октября 2022 в 14:29

Студентов УрФУ подключили к частичной мобилизации

Организаторам "горячей линии" по вопросам частичной мобилизации в Свердловской области пришлют подкрепление в лице студентов из Уральского федерального университета. Как сообщает пресс-служба вуза, о совместной работе договорились Министерство цифрового развития и связи региона и Уральский федеральный университет.
К работе на "горячей линии" подключатся студенты-психологи старших курсов. Их задача — помогать операторам «снять эмоциональный заряд или поддержать звонящего».
«С 11 октября к работе контактного центра привлекут волонтеров-студентов старших курсов, которые учатся по образовательным программам „Клиническая психология“ и «Социальная работа», а также преподавателей», — пояснила директор Уральского гуманитарного института УрФУ Эльвира Сыманюк.
Ранее в Telegram запущен чат-бот, который позволяет оперативно получить информацию о частичной мобилизации в Свердловской области, узнать контактные телефоны и адреса военкоматов, условия для выезда за границу, связаться с военкоматом или оставить жалобу. Об этом сообщили в департаменте информационной политики.
Действует горячая линия по нарушениям при частичной мобилизации. Туда же можно сообщить о проблемах в организации быта мобилизованных. Операторы на линии работают по будням с 10:00 до 19:00. В остальное время сообщение о вашей проблеме можно оставить на автоответчике. Телефон горячей линии — 8 800 101 9111.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА