[18+]
11 октября 2022 в 13:22

Главу Пышминского городского округа попытаются выбрать второй раз

Объявлен новый конкурс на пост главы Пышминского городского округа (Свердловская область). Отбор кандидатов продлится до 28 октября. Об этом сообщили в администрации района.
Определять главу будут новые члены конкурсной комиссии от Пышминского ГО. В нее вошли член Общественной палаты ГО Татьяна Инькова, почетный гражданин округа Николай Коновалов и депутаты местной думы Сергей Язовских и Владимир Лыжин.
Напомним, первый раз, в начале сентября, дума округа не смогла избрать главу муниципалитета. Первый этап конкурса прошли два кандидата – директор Пышминского завода ПТО Дмитрий Кравец и директор МКУ ПГО «Управление культуры и туризма» Владимир Калинин. Оба кандидата представили свои презентации развития района. После прошло голосование. По результатам Калинин голосов не получил вовсе, за Кравца были отданы 6 голосов из 13, для избрания же необходимо было минимум 7 голосов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово