[18+]
11 октября 2022 в 08:43

Глава Еvraz Group попал под санкции Новой Зеландии

© Фото из открытых источников
Новая Зеландия обновила санкционный список – теперь в нем оказался и миллиардер, основатель и председатель совета директоров Еvraz Group Александр Абрамов. «Для него и членов его семьи введен запрет на поездки, а их самолетам и судам запрещено заходить в наше воздушное пространство и порты», — заявила изданию 1news.co министр иностранных дел Новой Зеландии Нанайя Махута.
Отметим, что компания владеет Нижнетагильским металлургическим комбинатом. Новые ограничения в отношении Абрамова и других россиян (всего в обновленном списке 51 человек) вступят в силу 12 октября. Лицам, подпадающим под санкции, запрещается въезд в Новую Зеландию, а их активы будут заморожены в этой стране.
Отметим, что помимо Абрамова, в санкционный перечень вошли экс-президент и бывший гендиректор "Лукойла" Вагит Алекперов, председатель "Внешэкономбанка" Сергей Горьков, владелец и президент Mercury group Игорь Кесаев, председатель правления ПАО "Новатэк" Леонид Михельсон, основатель и экс-председатель совета директоров компании "Русагро" Вадим Мошкович, президент ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля