[18+]
6 октября 2022 в 12:13

Перед судом предстанут майнеры, которые разносили вирусы по компьютерным клубам Екатеринбурга

© ЕАН
В Екатеринбурге перед судом предстанут двое обвиняемых по уголовному делу о распространении вирусов по компьютерным клубам. Как сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД, двое мужчин устанавливали на технику вредоносные программы для майнинга.
По версии следствия, схему разработали житель Москвы и уроженец Киргизии. Они обходили клубы и ставили на компьютеры скрытые программы для зарабатывания криптовалюты. Вирусы активировались, когда компьютеры переходили в спящий режим. Всего таким образом вредоносные программы попали в пять компьютерных клубов.
Аферу разоблачили собственники точки, когда заметили неладное в работе техники. Их удивило, что компьютеры сильно нагреваются и работают по неизвестной причине на пределе. После этого в ситуацию вмешалась полиция.
Подозреваемых задержали. Их будут судить в Ленинском райсуде Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов