[18+]
5 октября 2022 в 13:12

Арестован свердловский чиновник за взятку, связанную с лесоторговлей

В Тавде на два месяца предварительного следствия арестован начальник МУП «Тавдинские инженерные сети» Константин Баркалов. Об этом ЕАН сообщил информированный источник.
По данным инсайдера, возбуждено дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки», которое связано с историей местного предпринимателя Анатолия Краснова. О нем писал ЕАН. Баркалов прежде служил начальником ИК № 6 для бывших силовиков в Тавде и, по версии следствия, имел деловые отношения с Красновым. Из-за этого ему даже пришлось срочно уйти со службы на пенсию.
По версии следствия, в период с июня 2018 года по февраль 2019 года Краснов при помощи подконтрольных ему организаций незаконно переместил железнодорожным транспортом через таможенную границу Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества на территорию Казахстана пиломатериалы, полученные от неустановленных источников, на общую сумму свыше 63,1 млн рублей. Он внес заведомо недостоверные сведения в декларации на товары, в том числе о законности происхождения пиломатериалов. В отношении Краснова возбуждено и расследуется еще одно уголовное дело - по ст. 260 УК РФ «Незаконная вырубка лесных насаждений».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»