[18+]
3 октября 2022 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СМИ: призванных свердловчан привлекли к мобилизации соседей

© ЕАН
В поселке Верхняя Синячиха Свердловской области граждане, попавшие под частичную мобилизацию, привлекаются к процессу разноса повесток соседям. Об этом «ФедералПресс» сообщил один из жителей поселка.
«Одного из работников нашего предприятия отправили разносить повестки. Повестки получили от него уже больше сотни человек», – говорит собеседник агентства.
«Закон позволяет в случае необходимости привлекать к раздаче повесток и гражданских лиц, однако о подобных случаях в Верхней Синячихе нам ничего неизвестно», – заявили в областном военкомате.
Напомним, согласно ранее озвученным данным, повестки в ходе частичной мобилизации должны получить 9,7 тыс. свердловчан.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя