[18+]
28 сентября 2022 в 14:58

«Мы не занимались призывом 80 лет»: врио свердловского военного комиссара объяснил ошибки в ходе мобилизации

© Фото из открытых источников
Врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков заявил, что в регионе будет мобилизовано не более 1% военнообязанных. Он отметил, что число мобилизованных и итоговое их количество находятся под грифом «Секретно», а те чиновники, которые называют какие-то конкретные цифры, «взяли их неизвестно где».
Также он прокомментировал ситуацию с ошибочным призывом граждан. «Мы не занимались мобилизацией более 80 лет, и граждане забыли, что нужно актуализировать свою информацию, и не извещают военкомат о своих обстоятельствах. Все ошибочно мобилизованные будут возвращены домой», - объяснил причины ошибочного призыва врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков на пресс-конференции.
Всего, по его словам, во всем ЦВО ошибочно призванными были 200 человек. Вопрос по ним уже решен.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в ЕкатеринбургеУмер чиновник, который дал показания на экс-министра ЖКХ Свердловской области СмирноваЗаявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в Госдуму