[18+]
27 сентября 2022 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Аналитики раскритиковали устаревшую систему учета российских военкоматов

Растущее число скандалов с попыткой мобилизовать в Вооруженные силы РФ больных и даже инвалидов - логичное следствие устаревшей системы учета военкоматов. Соответствующее мнение экспертов приводит «ФедералПресс».
«Никаких там БД и API на другие системы учета, бумажки, папочки - в ящиках. То, что человек по повестке кривой, косой или безногий, им просто неведомо. Они даже не могут вычислить хотя бы возраст», – считает экономист, финансовый аналитик Виталий Калугин.
Выходом из сложившейся ситуации могла бы стать цифровизация военкоматов, но этот процесс потребует времени. «Даже если этим начать заниматься прямо сейчас, результат будет в лучшем случае через полгода. Конечно, многое зависит от команды, которая потенциально может решить такую задачу, но я бы назвал срок в полгода», – говорит директор компании NetAngels Антон Халиков.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны