[18+]
23 сентября 2022 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЧС усиливает группировку для тушения торфяного пожара под Екатеринбургом

© Фото из открытых источников
В МЧС России по Свердловской области принято решение об усилении группировки для тушения торфяного пожара возле деревни Большое Седельниково. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
На данный момент на локации тления торфа находятся 130 человек личного состава и 17 единиц спецтехники. Общая группировка, продолжающая борьбу с огнем, составляет 150 человек и 28 единиц техники, в том числе пожарный поезд Свердловской железной дороги. По данным ведомства, площадь тлеющих очагов составляет 35 га на участке местности в 60 га. Сообщается, что угрозы жилым домам и предприятиям нет.
«Для координации действий сил и средств на месте торфяного пожара развернут штаб пожаротушения. Контроль за обстановкой на месте круглосуточно осуществляет оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области», - говорится в релизе.
Накануне жители Екатеринбурга почувствовали сильный смог, сопутствующий обычно лесным пожарам. Губернатор Евгений Куйвашев в своем telegram-канале сообщил, что главная его причина — в торфяном пожаре на юго-востоке, в районе деревни Большое Седельниково. Специалисты Роспотребнадзора по Свердловской области заявили, что в воздухе Екатеринбурга нет превышения содержания вредных примесей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Аномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 года