[18+]
22 сентября 2022 в 12:21

Разрушенный дом-памятник в Ирбите признали аварийным после публикации ЕАН

© Читатель ЕАН
В Ирбите наконец-то признали аварийным разрушенный дом-памятник на Орджоникидзе, 61. Об этом рассказали местные жители.
ЕАН писал, что десять лет назад северо-восточная часть здания частично обрушилась. Рабочие поставили подпорки, но ремонтировать дом не стали. Первого июня 2022 года снова произошло обрушение, в этот раз памятник пострадал сильнее. По словам местных жителей, после ЧП перекосился весь дом, а в подъезде пошли трещины. Несмотря на это, расселять здание не спешат. Более того, жители Орджоникидзе, 61 продолжают платить взносы за капремонт.
«Нам сегодня сообщили, что дом признали аварийным. Другой информации пока нет, сейчас с каждым будут индивидуально беседовать. Видимо, по поводу расселения», - заявил ЕАН житель дома.
В администрации Ирбитского ГО информацию подтвердили. Там отметили, что сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по ветхому и аварийному жилью, члены которой на основании представленных документов действительно приняли решение о признании данного дома аварийным, подлежащим реконструкции.
«Решения по расселению жильцов и срокам ремонта здания будут прописаны в постановлении администрации ГО "город Ирбит", которое будет подготовлено в течение месяца», - добавили чиновники.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы