[18+]
21 сентября 2022 в 22:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Адвокат Наталья Новикова: «Полиция прячет от нас задержанных на митинге в Екатеринбурге»

© Фото из открытых источников
Адвокаты не могут пробиться к задержанным на несанкционированной акции в Екатеринбурге. Правозащитница Наталья Новикова, дежурящая возле отделения полиции №5 вместе с членами ОНК, заявила ЕАН, что участников акции прячут.
«Два часа уже не пускают. Задержанных тут сейчас семь человек. Изначально было 11, но четверых увезли в отдел полиции №9. Их сейчас распихивают по разным отделениям, чтобы нам — адвокатам - было сложнее их найти. Спрашивала у дежурного журнал — в дежурке говорят, что этих людей у них вообще нет», - рассказала Наталья Новикова.
По словам собеседницы корреспондента ЕАН, как минимум одной из задержанных, находящихся в пятом отделении, видимо, будет предъявлено обвинение по уголовной статье. «К ней вызвали следователя», - пояснила она свои предположения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова