[18+]
19 сентября 2022 в 14:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Министры Свердловской области в среду соберутся на первое после выборов губернатора заседание

Министры правительства Свердловской области соберутся на первое после выборов губернатора заседание в среду, 21 сентября. Все они, кроме главы кабинета, губернатора Евгения Куйвашева, будут работать в статусе исполняющих обязанности.
По данным ЕАН, в повестке заседания - 20 вопросов, все они носят рабочий характер. В частности, министрам предстоит скорректировать минимальный размер взноса на капремонт, порядок ликвидации неиспользуемых скотомогильников, поменять структуру Региональной энергетической комиссии и т.п.
Напомним, правительство Среднего Урала сложило свои полномочия сегодня, это необходимо было сделать по закону после избрания главы Свердловской области. Пока министры продолжат работу в статусе и.о. Пока совершенно точно известно лишь об одном кадровом решении, команду покинул в связи с выходом на пенсию замгубернатора, куратор Министерства по управлению госимуществом Сергей Зырянов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургский депутат-«яблочник» Киселев объяснил причины снятия партии с выборовСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми