[18+]
15 сентября 2022 в 18:38

Участковым начнут раздавать квартиры за счет бюджета Екатеринбурга

Профильные комиссии гордумы Екатеринбурга одобрили инициативу о предоставлении участковым жилья за счет городского бюджета. В обсуждении этого вопроса совместно принимали участие комиссии по бюджету и комиссии по безопасности жизнедеятельности.
С данной идеей выступил и. о. председателя комитета административных органов Юрий Замятин. По его словам, начинающие участковые получают по 26 тысяч рублей и не могут покупать и даже снимать жилье. Таким образом, депутаты хотят помочь полиции в решении проблемы с дефицитом кадров. По мнению Замятина, жилье необходимо приобретать для участковых рядом с зоной их ответственности.
«Юрий Замятин отметил, что приобретение служебной квартиры рядом с нежилым помещением позволит привлечь молодых сотрудников на службу не только с Екатеринбурга, но и с области, а также нахождение участкового в шаговой доступности к закреплённой территории предоставит возможность оперативного решения вопросов для обеспечения правопорядка», — рассказали в пресс-службе ЕГД.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин