[18+]
13 сентября 2022 в 10:31

Свердловский Роспотребнадзор готовит иск к "Евразу" из-за массового отравления детей в лагере

© Фото из открытых источников
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области готовит судебный иск к АО «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» из-за массового заражения острой кишечной инфекцией детей в лагере «Баранчинские огоньки». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Специалисты провели санитарно-эпидемиологическое расследование и выявили нарушения. В адрес руководства лагеря выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-профилактических мероприятий. Деятельность всех отрядов досрочно прекратили, правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц.
Управление Роспотребнадзора предлагает родителям детей, пострадавших от досрочного прекращения смены, присоединиться к групповому иску к АО «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат». Чтобы сделать это, необходимо заполнить и представить в территориальный отдел управления заявление по форме и доказательства пребывания ребенка в лагере с 25 июля текущего года. Речь идет об отделах в Нижнем Тагиле, Пригородном, Верхнесалдинском районах, Нижней Салде, Кировграде и Невьянском районе. Если при обращении возникли сложности, то можно звонить в нижнетагильский отдел по номеру 8(3435) 41-93-33, 25-59-73.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми