[18+]
11 сентября 2022 в 16:22

Более 600 тысяч человек проголосовали на выборах в Свердловской области

© ЕАН
В Свердловской области к 15.00 явка на выборах достигла 19,84%. Общее число проголосовавших, по данным облизбиркома, составило 655 155 человек.
Таким образом, с полудня явка выросла примерно в два раза. К 12.00 было зафиксировано 365 242 проголосовавших. Председатель облизбиркома Елена Клименко назвала активность избирателей в этом году «в размере традиционной».
Всего в регионе с 08.00 открыты 2 477 постоянных и 35 временных избирательных участков. По всей области проходят выборы губернатора Свердловской области.
Еще в 53 муниципальных образованиях проходят выборы депутатов местных дум. Вдобавок в Зареченском сельском поселении выбирают главу. В целом выборы проходят в области спокойно. Информации о нарушениях не поступало. ЕАН следит за ходом голосования.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в ЕкатеринбургеПаслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила Витушко