[18+]
10 сентября 2022 в 17:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более миллиона деревьев в рамках акции «Сохраним лес» посадят на Среднем Урале в 2022 году

Более миллиона деревьев в рамках акции «Сохраним лес» посадят на Среднем Урале в 2022 году, а 150 тыс. из них будет посажено уже до конца октября. Об этом сообщил Департамент информационной политики Свердловской области.
В первом дне акции приняли участие 120 человек, среди которых студенты, общественники, сотрудники областных министерств и ведомств.
«За год в регионе будет высажен миллион новых деревьев. Таким образом мы компенсируем потери леса от пожаров, вырубки деловой древесины и старых деревьев, которые заготавливают свердловчане на дрова», – рассказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
Акция «Сохраним лес» стартовала сегодня, 10 сентября, в Сысертском лесничестве. Там на площади один гектар было посажено 4 тыс. деревьев. Всего в Свердловской области в рамках акции подготовлена 31 площадка.
«Ранее с этой делянки заготавливали дрова на зиму, после вырубки территорию почистили и теперь здесь будет расти молодой ельник», – добавили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области