[18+]
8 сентября 2022 в 15:32

"Медная столица Урала": новая стела появится на въезде в Верхнюю Пышму

© ЕАН
На въезде в Верхнюю Пышму появится новая стела, обозначающая въезд в город. Местные власти разместили соответствующий аукцион на разработку проектной документации и установку стелы.
Согласно техзаданию, монумент появится на въезде в Верхнюю Пышму по проспекту Успенский со стороны проспекта Космонавтов в Екатеринбурге. Кроме названия города на проектных эскизах изображена фигура металлурга и надпись «Медная столица Урала».
Под объект выделят участок 12х150 м. Перед подрядчиком поставлены следующие задачи:
создать оригинальный вариант композиционного решения въездного знака, основанный на идентичности и истории городского круга Верхняя Пышма;
раскрыть наиболее интересные видовые точки со дороги, трамвайных путей, подчеркивающие композиционные достоинства.
Планируется провести работы в два этапа. По контракту стела появится на въезде в город до конца августа 2023 года. Начальная цена аукциона составляет 13 млн 374 тыс. 166 рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов