[18+]
8 сентября 2022 в 13:34

Кукольные театры из Казахстана, Турции и российских городов приедут в Екатеринбург

В Екатеринбурге начинается XI международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». Для участия в мероприятии в уральскую столицу приедут труппы из Казахстана, Турции, а также из нескольких российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Иркутска и других, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Всего на фестивале 160 участников из 14 театров представят 15 спектаклей. Открытие состоится в Екатеринбургском театре кукол.
Зрителей ждут спектакли на любой вкус, рассчитанные на все возрасты — от 0+ до 16+. Екатеринбургский театр кукол представит на суд жюри два спектакля — «Собака камень» и «Гоголь. Триптих». Посмотреть спектакли можно будет в «Синара Центре», в свердловской музкомедии, ТЮЗе, Камерном театре Объединенного музея писателей Урала и непосредственно в Екатеринбургском театре кукол.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге