[18+]
7 сентября 2022 в 09:36

В России планируют навсегда отменить часть проверок бизнеса

© Фото из открытых источников
Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что Генпрокуратура и Минэкономики работают над отменой большинства проверок для бизнеса навсегда. Об этом сообщает ТАСС.
По словам Краснова, это коснется тех, чья работа не связана с рисками причинения вреда. Он считает, что тем самым предприниматели избавятся от излишнего административного давления. Выступая на Восточном экономическом форуме, Краснов заявил: «Непосредственно позиция прокуратуры: меньше проверок - больше пользы для экономики». По данным Краснова, в 2022 году прокуратура отказала надзорным органам в проведении около 60% внеплановых проверок бизнеса по всей стране.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Капитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страны