[18+]
5 сентября 2022 в 11:11

При странных обстоятельствах ушел на пенсию свердловский полицейский начальник

© Фото из открытых источников
В пятницу, 2 сентября, начальник отдела охраны общественного порядка ОМВД города Сысерти, который называют «уральской Рублевкой», подполковник Геннадий Мангилев ушел на пенсию. Как рассказал ЕАН информированный источник, на самом деле его уволили по отрицательным мотивам. То, что ему удалось в тот день срочно написать заявление на пенсию, – его везение. Однако выходного пособия и других выплат за выслугу лет, положенных при выходе на пенсию, Мангилев не получит.
По данным иснайдера, Мангилева подставил его сослуживец, тоже занимающий руководящий пост. Этот коллега попросил помочь решить проблему одного человека, а в итоге Мангилев попался. Сейчас по Мангилеву ведется проверка в УСБ областного главка, по итогам которой примут решение, возбуждать или не возбуждать уголовное дело.
Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил ЕАН, что должностное лицо, о котором идет речь, больше не является представителем системы МВД.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Достижения и неудачи первой пятилетки главы Екатеринбурга Алексея ОрловаГартунг назвал фамилии челябинских «эсеров» для партийного списка на выборах в ГосдумуПосле переезда СУНЦа в Новокольцовский ученики из Екатеринбурга смогут рассчитывать на общежитиеУчителей призвали отказаться от борьбы с искусственным интеллектом в школахВ Свердловской области впервые за два года упало промпроизводствоТемпературные качели ждут екатеринбуржцев